艺考界的贵族学校 在线报名联系我们网站地图北影校区
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 2021

    部分优秀学员展示

    2021 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 孙艺夫
    • 2李颜廷
    • 3陈阳
    • 4钱陈
    • 5尚尧
    • 6姜来
    • 7陈思佚
    • 8许环亚
    • 9尚尧
    • 10陈思安
    • 11石晓媛
    • 12陈阳
    • 13王妍佳
    • 14陈思佚
    • 15陈阳
    • 16唐韵淇
    • 17朱凯文
    • 18姜来
    • 19史雨佳鹏
    • 20石晓媛
    • 21许环亚
    • 22孙宇漫
    • 23孙宇漫
    • 24朱哲承
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    孙同学 深圳大学 表演专业 全国第1名
    李同学 北京电影学院 表演(高职) 江苏省第1名
    钱同学 中传 音乐剧 江苏省第1名
    尚同学 浙传 表演 第4名
    姜同学 北电 表演 第6名
    陈同学 中传 表演 第7名
    许同学 中戏 音乐剧 第8名
    李同学 北电 表演 第13名
    陈同学 北舞 音乐剧 第15名
    石同学 中戏 音乐剧 第16名
    陈同学 上海戏剧学院 表演 第18名
    王同学 北电 表演(高职 北京市第18名
    陈同学 浙传 表演 第20名
    陈同学 北京电影学院 表演艺术 第23名
    唐同学 中传 音乐表演 第23名
    朱同学 中戏 表演专业 第24名
    姜同学 国戏 表演 全国女生第24名
    史同学 北舞 音乐剧 男生第27名
    李同学 上海戏剧学院 表演(戏剧影视) 第20名
    石同学 上海戏剧学院 表演(音乐剧) 全国第16名
    许同学 上海戏剧学院 表演(音乐剧) 全国第24名
    孙同学 上海戏剧学院 表演(音乐剧) 全国第27名
    朱同学 中戏 表演 全国第37名
    陈同学 上海戏剧学院 表演(音乐剧) 全国第43名
    许同学 北京电影学院 表演 全国第44名
    白同学 北电 表演 第55名
    常同学 北电 表演 第58名
    朱同学 北电 表演 顺利通关
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    • 1张正全
    • 2张正全
    • 3曹楷悦
    • 4张正全
    • 5汤悦然
    • 6陈思文
    • 7张小乐
    • 8张俊
    • 10崔雪婷
    • 11张正全
    • 12樊秋妍
    • 13周妤萌
    • 14关轶文
    • 15幸韵佳
    • 16李雨萌
    • 17谢娅萱
    • 18马秀逸
    • 19陈嘉琦
    • 9崔雪婷
    • 20崔雪婷
    • 21刘哲初
    • 22崔雪婷
    • 23张正全
    • 24朱秋仪
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    张同学 云南艺术学院 广播电视编导 全国第1名
    樊同学 浙江音乐学院 艺术与科技 全国第2名
    曹同学 中央戏剧学院 戏剧导演 全国第5名
    项同学 中国戏曲学院 戏曲导演 全国女生第12名
    张同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作 全国第24名
    陈同学 北京电影学院 戏剧影视文学 第37名
    张同学 北京电影学院 戏剧影视文学 第39名
    张同学 北京电影学院 电影学 顺利通关
    崔同学 北京电影学院 电影学 顺利通关
    张同学 北京电影学院 电影学 顺利通关
    樊同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    周同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    关同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    幸同学 北京电影学院 电影学 顺利通关
    孔同学 北京电影学院 影视摄影与制作 顺利通关
    李同学 北京电影学院 数字媒体艺术 顺利通关
    丁同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    廖同学 北京电影学院 数字媒体艺术 顺利通关
    巴同学 北京电影学院 电影学 顺利通关
    李同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    谢同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    马同学 中国传媒大学 广播电视编导 顺利通关
    陈同学 中国传媒大学 广播电视编导 顺利通关
    崔同学 中国传媒大学 广播电视编导 顺利通关
    刘同学 中国传媒大学 广播电视编导 顺利通关
    崔同学 中国传媒大学 戏剧影视导演 顺利通关
    张同学 中国传媒大学 戏剧影视文学 顺利通关
    朱同学 中国传媒大学 戏剧影视文学 顺利通关
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    • 1吴元淳
    • 2包亦加
    • 3张玲瑜
    • 4王芊月言
    • 5王芊月言
    • 6王芊月言
    • 7苏治维
    • 8李厚儒
    • 9王芊月言
    • 10张孟阳
    • 11王芊月言
    • 12苏治维
    • 13申一丹
    • 14陈晓盈
    • 15鲍炳辰
    • 16梁怡婷
    • 17王 梓
    • 18梁怡婷
    • 19孔嘉怡
    • 20韩 奕
    • 21潘施妤
    • 22孙浩然
    • 23刘高岐
    • 24姚 璐
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第3名
    包同学 中国传媒大学 双语播音主持 全国第3名
    张同学 中国传媒大学 双语播音主持 全国第5名
    王同学 上海戏剧学院 播音与主持艺术 全国第7名
    苏同学 中国传媒大学 双语播音主持 全国第10名
    李同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第10名
    王同学 中央戏剧学院 广播电视节目主持 全国第13名
    张同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第15名
    王同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第19名
    苏同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第20名
    申同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第26名
    陈同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第28名
    陈同学 中国传媒大学 双语播音主持 全国第29名
    鲍同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术 全国第34名
    梁同学 中央戏剧学院 广播电视节目主持 全国第35名
    王同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 浙江省第1名
    梁同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 广西省女生第1名
    孔同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 辽宁省第2名
    韩同学 中华女子学院 播音与主持艺术 内蒙古第2名
    潘同学 中华女子学院 播音与主持艺术 重庆市第4名
    孙同学 中华女子学院 播音与主持艺术 北京市第4名
    刘同学 中华女子学院 播音与主持艺术 北京市第5名
    姚同学 中华女子学院 播音与主持艺术 江苏省第5名
    赵同学 中华女子学院 播音与主持艺术 河北省第6名
    牛同学 中华女子学院 播音与主持艺术 河北省第22名
    张同学 中华女子学院 播音与主持艺术 河北省第25名
    梁同学 广西艺术学院 播音与主持艺术 广西省第1名
    陈同学 南京传媒学院 播音与主持艺术 安徽省第1名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    • 1董子豪
    • 2秦钰坤
    • 3董子豪
    • 4许心冉
    • 5董子豪
    • 6董子豪
    • 7张瀛予
    • 8王紫玉
    • 9纪雯潇
    • 10窦佳彤
    • 11朱宝庭
    • 12乐雨鑫
    • 13于嘉烁
    • 14苏金展
    • 15沙铭皓
    • 16董子豪
    • 17张瀛予
    • 18乐雨鑫
    • 19李嘉晓
    • 20窦佳彤
    • 21陈阳
    • 22李卓繁
    • 23苏金展
    • 24王子涵
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    董同学 中央民族大学 舞蹈学 全国第1名
    秦同学 北京舞蹈学院 古典舞 全国第3名
    董同学 中央民族大学 舞蹈表演 全国第3名
    许同学 北京体育大学 舞蹈编创 第3名
    董同学 北京舞蹈学院 古典舞 全国第4名
    董同学 上海戏剧学院 舞蹈表演 全国第4名
    张同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第5名
    王同学 北京舞蹈学院 民族民间舞 全国第5名
    纪同学 北京体育大学 舞蹈编创 第5名
    窦同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导 全国第7名
    朱同学 北京舞蹈学院 民族民间舞 全国第11名
    乐同学 北京舞蹈学院 中国古典舞 男生第9名
    于同学 北京舞蹈学院 舞蹈学 男生第10名
    苏同学 中央民族大学 舞蹈学 第10名
    沙同学 北京舞蹈学院 中国古典舞 男生第11名
    董同学 中央戏剧学院 舞剧 全国男生12名
    张同学 中央民族大学 舞蹈表演 第12名
    乐同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第13名
    李同学 北京舞蹈学院 中国民族民间舞 男生第13名
    窦同学 中央民族大学 舞蹈学 全国第14名
    陈同学 上海戏剧学院 舞蹈表演 全国女生第14名
    李同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第15名
    苏同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第17名
    王同学 北京体育大学 舞蹈编创 第17名
    郝同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第18名
    张同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第18名
    朱同学 北京师范大学 舞蹈学 全国第18名
    刘同学 北京舞蹈学院 舞蹈教育 女生第20名
  • 2020

    部分优秀学员展示

    2020 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 21
    • 20
    • 22
    • 23
    • 24
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 2019

    部分优秀学员展示

    2020 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 贾安如
    • 唐子轩
    • 冯紫薇
    • 葛施敏
    • 陈可
    • 邓泽镐
    • 郭岱鑫
    • 刁倩芸
    • 高佳卓
    • 胡少怡
    • 关畅
    • 黄文珏
    • 郭可宁
    • 金家豪
    • 郭美涵
    • 韩放
    • 吉祥
    • 贾安如
    • 李振宇
    • 梁弘宇
    • 刘旭东
    • 刘婧妍
    • 王玉雯.
    • 马超
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 2018

    部分优秀学员展示

    2018 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 蔡馨怡
    • 段雨薇
    • 董思成
    • 陈敬霖
    • 方洋飞
    • 冯紫薇
    • 葛施敏
    • 高职
    • 冯验晴
    • 耿振庭
    • 况琪儿
    • 郭岱鑫
    • 黄煜涵
    • 吉祥
    • 吉祥1
    • 马睿灏
    • 蒋一达
    • 宁则然
    • 蒋中一
    • 潘艺琳
    • 蒋孜怡
    • 魏子涵
    • 孔露萱
    • 吴曼思
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 2017

    部分优秀学员展示

    2017 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 安婧祎
    • 董思成
    • 白钰
    • 冯紫薇
    • 柴超禹
    • 郝珠宇
    • 郭岱鑫
    • 姜崃
    • 韩江枫
    • 矫子奕
    • 胡少怡
    • 李安娜
    • 黄文珏
    • 李筱玥
    • 金家豪
    • 李鑫垚
    • 李智
    • 陆璐
    • 李子馨
    • 11
    • 刘津言
    • 12
    • 刘铭扬
    • 13
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 2016

    部分优秀学员展示

    2016 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 段雨薇
    • 董思成
    • 方洋飞
    • 冯紫薇
    • 葛施敏
    • 冯验晴
    • 况琪儿
    • 郭岱鑫
    • 刘蓓
    • 韩江枫
    • 马睿瀚
    • 胡少怡
    • 马睿灏
    • 黄文珏
    • 宁则然
    • 金家豪
    • 潘艺琳
    • 魏子涵
    • 吴曼思
    • 张腾
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 2015

    部分优秀学员展示

    2015 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 董思成
    • 冯紫薇
    • 葛施敏
    • 郭岱鑫
    • 韩江枫
    • 胡少怡
    • 黄文珏
    • 金家豪
    • 刘思辰
    • 陆璐
    • 马月
    • 牛宇元
    • 任瑞雪
    • 孙铭泽
    • 王玉雯.
    • 魏嘉
    • 邢艺馨
    • 薛轲
    • 张翰
    • 张琪沂
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 2014

    部分优秀学员展示

    2014 Outstanding Student Exhibition

    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)