您的当前位置:首页 > 学校新闻
精彩内容

中戏状元!北舞三冠!民大状元!北舞浙传榜眼!中戏中传探花!22位名校状元! 700余张合格证!谁家艺考生这么狠?!

发布时间:2020-08-03   来源:中影人艺考


中影人学子

2020艺考捷报

大浪淘沙 胜者为王



据不完全统计

2020年艺考中影人

斩获各大名校专业

合格证700余张

诞生状元22名

榜眼8名

探花10名

中戏北舞民大五连冠!

表演状元2名·榜眼1名·探花2名

舞蹈状元4名·榜眼1名·探花2名

编导状元7名·榜眼2名·探花4名

播音状元9名·榜眼4名·探花2名

全国前三甲15人

全国前10名33人

全国前20名48人

全国前30名68人

全国各省前10名56人

中影人学子制霸金榜!名列前茅!顺利通关『中央戏剧学院、北京电影学院、中国传媒大学、北京舞蹈学院、上海戏剧学院、中央民族大学、浙江传媒学院、中国戏曲学院、南京艺术学院、中华女子学院、南京传媒学院、重庆大学、河海大学、苏州大学、武汉体育学院、上海师范大学、四川音乐学院、南京体育大学、四川传媒学院、山东艺术学院、新疆艺术学院』等全国各大艺术名校及985/211重点院校!





2014~2020年中影人统获

55位全国名校状元

16位全国榜眼

13位全国探花

20位全国第四

15位全国第五

10位全国第六

18位全国第七

15位全国第八

20位全国第九

10位全国第十

(全国第11名至第30名由于数量巨大,暂不予以公布)

2020年是极其不平凡的一年,

疫情突袭,考试形式复杂多变,

中影人师生和家长共同努力,

我们收获了来之不易的喜悦,

经过风雨洗礼,

这份艺考果实更加香甜!

大浪淘沙,沉者为金;

风卷残云,胜者为王!

最终被金榜铭记的中影人学子们

你们都是最棒的!

下面我们来一起见证这高光时刻

大声喊出你的名字!

20届全国前三甲

凯迪力亚·卡依赛尔|中央戏剧学院 表演专业第1名(新疆少数民族协作计划)

陈硕累北京舞蹈学院 古典舞全国男生第1名  

杨春莹北京舞蹈学院 古典舞全国女生第1名

董子宇北京舞蹈学院 民族民间舞全国第1名

陈硕累中央民族大学 舞蹈表演全国第1名

赵一帆|中华女子学院 播音与主持全国第1名

李 侦沈阳师范大学 表演全国第1名

付璐武汉体育学院 播音与主持全国女生第1名

陈潇琪广东财经大学 播音与主持全国第1名

梁嘉怡北京舞蹈学院 民族民间舞全国第2名

杨小雨|浙江传媒学院 播音与主持(礼仪文化)全国第2名

王大山中央戏剧学院 舞剧表演全国第3名

杨 千|中国传媒大学 播音与主持全国第3名

赵璠希|上海师范大学 表演全国第3名

姜 珊|南京体育大学 舞蹈表演全国第3名

... ...




全国第4~10名

牛惠莹|中国传媒大学 播音与主持全国第4名

常浩东北京舞蹈学院 古典舞全国第4名 

许嘉瑜北京舞蹈学院 民族民间舞全国第4名

李嘉欣北京舞蹈学院 古典舞全国第4名

谢文喆|中央戏剧学院 偶剧表演全国第5名

张子骏|中央戏剧学院 戏剧导演全国第5名

赵丹秋子|中国传媒大学 表演全国第5名

李佳恒|中央戏剧学院 演艺声音设计全国第6名

杨厚则|浙江传媒学院 影视摄影与制作全国第6名

童思琦|浙江传媒学院 播音与主持(影视配音)全国第7名

王吉米|北京电影学院 表演(高职)第7名

陈潇琪|广州大学 播音与主持全国第7名

王大山北京舞蹈学院 古典舞全国第8名

杨曼羿|中国传媒大学 播音与主持全国第8名

夏艺鑫|中国戏曲学院 表演全国第9名

杨玉鑫北京舞蹈学院 舞蹈教育全国第9名

杨春莹|中央民族大学 舞蹈表演全国第9

张世浩山东艺术学院 音乐剧全国第9名

... ...




全国第10~20名

方 瑩|中国传媒大学 音乐剧专业全国第11名

陈硕累北京舞蹈学院 民族民间舞全国第11名

梁天宇中国传媒大学 艺术与科技(数字娱乐方向)全国第11名      

彭紫霞|浙江传媒学院 播音与主持(影视配音)全国第11名

闫睿颖新疆艺术学院 表演全国第11名

杨雨侗|中央戏剧学院 偶剧表演全国第12名

杨 千南京艺术学院 播音与主持全国第12名

冯伟杰|中央戏剧学院 偶剧表演全国第15名

李嘉欣中央民族大学 舞蹈表演全国第15名

桂鹏熙|中央戏剧学院 戏剧导演全国第16名

王吉米|中国传媒大学 表演全国第16名

翟羽佳北京舞蹈学院 舞蹈编导全国第16名 

张嫣玲中国传媒大学 录音艺术(音响导演方向)全国第18名

许嘉瑜中央民族大学 舞蹈学(教育)全国第18名 

杨春莹北京舞蹈学院 舞蹈编导全国第19名

... ...




全国第20~30名

杨子贤中国传媒大学 数字媒体艺术(数字影像与网络视频方向)全国第21名

蔡雨桥|浙江传媒学院 播音与主持(影视配音)全国第22名

韦 琪浙江传媒学院 双语播音全国第22名

夏艺鑫|北京电影学院 表演全国第23名

杨小雨|中国传媒大学 播音与主持全国第23名

汪家硕北京舞蹈学院 舞蹈编导全国第23名

夏艺鑫|上海戏剧学院 表演全国第25名

王冠群|中国传媒大学 播音与主持全国第25名

张 俊中国传媒大学 数字媒体艺术(网络与智能媒体设计方向)全国第25名  

董子宇北京舞蹈学院 古典舞全国第26名

王大山中央民族大学 舞蹈表演全国第26名 

王珂月北京舞蹈学院 音乐剧全国第26名

金楷伦|中央戏剧学院 戏剧导演全国第27名

闫 阔|上海戏剧学院 表演全国第27名

童亦舟|中国传媒大学 播音与主持全国第27名

王嘉欣|北京电影学院 表演全国第28名

常浩东中央民族大学 舞蹈表演全国第29名  

刘泓言|中央戏剧学院 影视制片全国第30名

翟羽佳北京舞蹈学院 民族民间舞全国第30名

钟慧钰|中国传媒大学 戏剧影视导演全国第30名

... ...

全国各省前十名

杨  千中国传媒大学 播音与主持 北京市第1名

牛惠莹中国传媒大学 播音与主持 河南省第1名

李佳恒|中央戏剧学院 演艺声音设计 河北省第1名

张  俊中国传媒大学  数字媒体艺术(网络与智能媒体设计方向)浙江省第1名

韦雪菲中国传媒大学 艺术与科技(数字娱乐方向)新疆第1名    

梁天宇中国传媒大学 艺术与科技(数字娱乐方向)陕西省第1名

张嫣玲中国传媒大学 录音艺术(音响导演方向)湖南省第1名

李敖维中国传媒大学 录音艺术(录音工程方向)云南省第1名

杨嘉琪中国传媒大学 录音艺术(音响导演方向)广西省第1名  

赵一帆中华女子学院 播音与主持 北京市第1名

杨小雨|重庆大学 播音与主持 辽宁省第1名

董子瑜|北京城市学院 播音与主持 内蒙古第1名

陈潇琪广东财经大学 播音与主持 广东省第1名

钟慧钰中国传媒大学 戏剧影视导演 湖北省第2名

李雨桐中国传媒大学 数字媒体艺术(数字影像与网络视频方向)四川省第2名

闫  阔|重庆大学 表 演 内蒙古第2名

赵宇琦|重庆大学 播音与主持 北京市女生第2名

蔡雨桥|重庆大学 播音与主持 北京市男生第2名

孙思逊|重庆大学 播音与主持 广州省第2名

杨子贤中国传媒大学 数字媒体艺术(数字影像与网络视频方向)广东省第3名

虎馨楠中国传媒大学 广播电视编导(电视编辑方向)四川省第3名

周宇晗|中国传媒大学 摄 影 江苏省第3名

夏雨馨中国传媒大学 广播电视编导(电视编辑方向)湖北省第3名

方珺炀|重庆大学 表 演 全省第3名

蔡雨桥|重庆大学 播音与主持 全省第3名

杨曼羿|中国传媒大学 播音与主持 北京市第4名

周宇晗中国传媒大学 影视摄影与制作 江苏省第4名

牛惠莹|重庆大学 播音与主持 河南省女生第4名

赵一群|重庆大学 播音与主持 辽宁省第4名

王楚媛中华女子学院 播音与主持 山西省第5名

李雨桐中国传媒大学 数字媒体艺术(网络与智能媒体设计方向)四川省第6名

李闻达|中国传媒大学 摄 影 北京市第6名    

李闻达中国传媒大学 影视摄影与制作 北京市第7名

陈禧龙|北京城市学院 播音与主持 内蒙古第7名

董子瑜中华女子学院 播音与主持 内蒙古第8名

蔡  琰|中国传媒大学 广播电视编导(电视编辑方向)北京市第9名

崔杰豪中华女子学院 播音与主持 山西省第9名

何婉宁中华女子学院 播音与主持 河北省第9名

高语明|中国传媒大学 录音艺术(录音工程方向)北京市第10名

杜志杰|北京城市学院 播音与主持 内蒙古第10名

... ...




(注:由于部分院校专业不涉及专业或省份排名,以上排名仅为部分统计;另更多院校成绩将陆续更新)

中影人2020年艺考



































... ...

(注:应部分学员及家长要求,由于不便透露个人信息,以上仅展示部分学员)




部分合格证展示

(注:部分学员及家长要求,由于不便透露个人信息,以上仅展示部分合格证)

历届艺考学子

圆梦中影人

故事从相遇开始

我们来自全国各地

因为梦想聚在一起

历届中影人开学典礼


我和你一样

行走在追梦的路上

有着相似的倔强

也带着各自的顽强

用艺考致敬青春

名校学子表彰大会







免费预约考官试听课程

姓名

电话

专业

看不清楚,点击刷新

艺考老师在线答疑电话:400-816-9012

学校地址:

北京市昌平区温都水城中央戏剧学院正门对面100米

点击和老师在线交流

中影人艺考最新开班时间

更多 >>最新资讯
更多 >>考生常见问题