艺考界的贵族学校 在线报名联系我们网站地图北影校区
  • 2021年
  • 2020年
  • 2019年
  • 2018年
  • 2017年
  • 2016年
  • 2015年
  • 2014年
  • 中影人

    2021年部分战果

    Part of the 2021 campaign

    2021年中影人学子横扫各大艺术名校金榜,诞生名校状元17位,榜眼10位!探花4位!39人制霸全国前10,67人斩获全国前20,66人荣登省市前10,斩获名校合格证430余张!其中【中国传媒大学】狂揽98张合格证,全国榜眼1名、探花1名、省状元7名!播音占中传播音合格人数1/8,并连续5年斩获全国前三甲!【中央戏剧学院】收获44张合格证,前10名占5人,前20占11人。音乐剧专业连续5年荣登中戏榜首,包揽16位中戏状元!【北京电影学院】收揽50张合格证,诞生全国状元1名,省状元3名!【北京舞蹈学院】斩获20张合格证,诞生探花1名,7人制霸全国前10,18人荣登全国前30!【浙江传媒学院】斩获137张合格证,诞生全国第4名、第6名、第9名、第16名、第20名、第19名、第24名等优秀学子!【上海戏剧学院】收获20张合格证,诞生全国榜眼1名,全国前10名占5人,前20名占11人!【南京艺术学院】包揽状元1名,榜眼1名,探花1名!
    2021

    年全国状元

    The national top scorer in 2021

    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    李颜廷
    北京电影学院
    Beijing Film Academy
    表演专业
    全国第1名(高职)
    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    孙艺夫
    深圳大学
    Shenzhen university
    表演专业
    全国第1名
    编导学院状元
    Performing Academy Champion
    张正全
    云南艺术学院
    Yunnan Art University
    广播电视编导
    全国第1名
    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    陈阳
    北京电影学院
    Beijing Film Academy
    表演专业
    全国第1名
    舞蹈学院状元
    Performing Academy Champion
    董子豪
    中央民族大学
    Minzu University of China
    舞蹈学
    全国第1名
    2021

    部分优秀学员展示

    2021 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 孙艺夫
    • 2李颜廷
    • 3陈阳
    • 4钱陈
    • 5尚尧
    • 6姜来
    • 7陈思佚
    • 8许环亚
    • 9尚尧
    • 10陈思安
    • 11石晓媛
    • 12陈阳
    • 13王妍佳
    • 14陈思佚
    • 15陈阳
    • 16唐韵淇
    • 17朱凯文
    • 18姜来
    • 19史雨佳鹏
    • 20石晓媛
    • 21许环亚
    • 22孙宇漫
    • 23孙宇漫
    • 24朱哲承
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    孙同学 深圳大学 表演专业 全国第1名
    李同学 北京电影学院 表演(高职) 江苏省第1名
    钱同学 中传 音乐剧 江苏省第1名
    尚同学 浙传 表演 第4名
    姜同学 北电 表演 第6名
    陈同学 中传 表演 第7名
    许同学 中戏 音乐剧 第8名
    李同学 北电 表演 第13名
    陈同学 北舞 音乐剧 第15名
    石同学 中戏 音乐剧 第16名
    陈同学 上海戏剧学院 表演 第18名
    王同学 北电 表演(高职 北京市第18名
    陈同学 浙传 表演 第20名
    陈同学 北京电影学院 表演艺术 第23名
    唐同学 中传 音乐表演 第23名
    朱同学 中戏 表演专业 第24名
    姜同学 国戏 表演 全国女生第24名
    史同学 北舞 音乐剧 男生第27名
    李同学 上海戏剧学院 表演(戏剧影视) 第20名
    石同学 上海戏剧学院 表演(音乐剧) 全国第16名
    许同学 上海戏剧学院 表演(音乐剧) 全国第24名
    孙同学 上海戏剧学院 表演(音乐剧) 全国第27名
    朱同学 中戏 表演 全国第37名
    陈同学 上海戏剧学院 表演(音乐剧) 全国第43名
    许同学 北京电影学院 表演 全国第44名
    白同学 北电 表演 第55名
    常同学 北电 表演 第58名
    朱同学 北电 表演 顺利通关
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    • 1张正全
    • 2张正全
    • 3曹楷悦
    • 4张正全
    • 5汤悦然
    • 6陈思文
    • 7张小乐
    • 8张俊
    • 10崔雪婷
    • 11张正全
    • 12樊秋妍
    • 13周妤萌
    • 14关轶文
    • 15幸韵佳
    • 16李雨萌
    • 17谢娅萱
    • 18马秀逸
    • 19陈嘉琦
    • 9崔雪婷
    • 20崔雪婷
    • 21刘哲初
    • 22崔雪婷
    • 23张正全
    • 24朱秋仪
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    张同学 云南艺术学院 广播电视编导 全国第1名
    樊同学 浙江音乐学院 艺术与科技 全国第2名
    曹同学 中央戏剧学院 戏剧导演 全国第5名
    项同学 中国戏曲学院 戏曲导演 全国女生第12名
    张同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作 全国第24名
    陈同学 北京电影学院 戏剧影视文学 第37名
    张同学 北京电影学院 戏剧影视文学 第39名
    张同学 北京电影学院 电影学 顺利通关
    崔同学 北京电影学院 电影学 顺利通关
    张同学 北京电影学院 电影学 顺利通关
    樊同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    周同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    关同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    幸同学 北京电影学院 电影学 顺利通关
    孔同学 北京电影学院 影视摄影与制作 顺利通关
    李同学 北京电影学院 数字媒体艺术 顺利通关
    丁同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    廖同学 北京电影学院 数字媒体艺术 顺利通关
    巴同学 北京电影学院 电影学 顺利通关
    李同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    谢同学 北京电影学院 录音艺术 顺利通关
    马同学 中国传媒大学 广播电视编导 顺利通关
    陈同学 中国传媒大学 广播电视编导 顺利通关
    崔同学 中国传媒大学 广播电视编导 顺利通关
    刘同学 中国传媒大学 广播电视编导 顺利通关
    崔同学 中国传媒大学 戏剧影视导演 顺利通关
    张同学 中国传媒大学 戏剧影视文学 顺利通关
    朱同学 中国传媒大学 戏剧影视文学 顺利通关
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    • 1吴元淳
    • 2包亦加
    • 3张玲瑜
    • 4王芊月言
    • 5王芊月言
    • 6王芊月言
    • 7苏治维
    • 8李厚儒
    • 9王芊月言
    • 10张孟阳
    • 11王芊月言
    • 12苏治维
    • 13申一丹
    • 14陈晓盈
    • 15鲍炳辰
    • 16梁怡婷
    • 17王 梓
    • 18梁怡婷
    • 19孔嘉怡
    • 20韩 奕
    • 21潘施妤
    • 22孙浩然
    • 23刘高岐
    • 24姚 璐
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第3名
    包同学 中国传媒大学 双语播音主持 全国第3名
    张同学 中国传媒大学 双语播音主持 全国第5名
    王同学 上海戏剧学院 播音与主持艺术 全国第7名
    苏同学 中国传媒大学 双语播音主持 全国第10名
    李同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第10名
    王同学 中央戏剧学院 广播电视节目主持 全国第13名
    张同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第15名
    王同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第19名
    苏同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第20名
    申同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第26名
    陈同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 全国第28名
    陈同学 中国传媒大学 双语播音主持 全国第29名
    鲍同学 浙江传媒学院 播音与主持艺术 全国第34名
    梁同学 中央戏剧学院 广播电视节目主持 全国第35名
    王同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 浙江省第1名
    梁同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 广西省女生第1名
    孔同学 中国传媒大学 播音与主持艺术 辽宁省第2名
    韩同学 中华女子学院 播音与主持艺术 内蒙古第2名
    潘同学 中华女子学院 播音与主持艺术 重庆市第4名
    孙同学 中华女子学院 播音与主持艺术 北京市第4名
    刘同学 中华女子学院 播音与主持艺术 北京市第5名
    姚同学 中华女子学院 播音与主持艺术 江苏省第5名
    赵同学 中华女子学院 播音与主持艺术 河北省第6名
    牛同学 中华女子学院 播音与主持艺术 河北省第22名
    张同学 中华女子学院 播音与主持艺术 河北省第25名
    梁同学 广西艺术学院 播音与主持艺术 广西省第1名
    陈同学 南京传媒学院 播音与主持艺术 安徽省第1名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    • 1董子豪
    • 2秦钰坤
    • 3董子豪
    • 4许心冉
    • 5董子豪
    • 6董子豪
    • 7张瀛予
    • 8王紫玉
    • 9纪雯潇
    • 10窦佳彤
    • 11朱宝庭
    • 12乐雨鑫
    • 13于嘉烁
    • 14苏金展
    • 15沙铭皓
    • 16董子豪
    • 17张瀛予
    • 18乐雨鑫
    • 19李嘉晓
    • 20窦佳彤
    • 21陈阳
    • 22李卓繁
    • 23苏金展
    • 24王子涵
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    董同学 中央民族大学 舞蹈学 全国第1名
    秦同学 北京舞蹈学院 古典舞 全国第3名
    董同学 中央民族大学 舞蹈表演 全国第3名
    许同学 北京体育大学 舞蹈编创 第3名
    董同学 北京舞蹈学院 古典舞 全国第4名
    董同学 上海戏剧学院 舞蹈表演 全国第4名
    张同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第5名
    王同学 北京舞蹈学院 民族民间舞 全国第5名
    纪同学 北京体育大学 舞蹈编创 第5名
    窦同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导 全国第7名
    朱同学 北京舞蹈学院 民族民间舞 全国第11名
    乐同学 北京舞蹈学院 中国古典舞 男生第9名
    于同学 北京舞蹈学院 舞蹈学 男生第10名
    苏同学 中央民族大学 舞蹈学 第10名
    沙同学 北京舞蹈学院 中国古典舞 男生第11名
    董同学 中央戏剧学院 舞剧 全国男生12名
    张同学 中央民族大学 舞蹈表演 第12名
    乐同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第13名
    李同学 北京舞蹈学院 中国民族民间舞 男生第13名
    窦同学 中央民族大学 舞蹈学 全国第14名
    陈同学 上海戏剧学院 舞蹈表演 全国女生第14名
    李同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第15名
    苏同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第17名
    王同学 北京体育大学 舞蹈编创 第17名
    郝同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第18名
    张同学 中央戏剧学院 舞剧表演 第18名
    朱同学 北京师范大学 舞蹈学 全国第18名
    刘同学 北京舞蹈学院 舞蹈教育 女生第20名
  • 中影人

    2020年部分战果

    Part of the 2020 campaign

    据不完全统计,2020年艺考中影人斩获各大名校专业合格证700余张!斩获中戏中传北舞民大六连冠!诞生状元23名、榜眼9名、探花11名!其中, 表演状元3名、榜眼1名、探花3名;舞蹈状元4名、榜眼1名、探花2名;编导状元7名、榜眼3名、探花4名;播音状元9名、榜眼4名、探花2名!全国前三甲占16人、全国前10名占42人、全国前20名占59人、全国前30名占86人、全国各省前10名占56人 !
    2020

    年全国状元

    The national top scorer in 2020

    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    凯迪力亚·卡依赛尔
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    表演(话剧影视表演)专业
    全国第1名
    舞蹈学院状元
    Performing Academy Champion
    陈硕磊
    北京舞蹈学院
    The Central Academy Of Drama
    古典舞专业
    全国男生第1名
    舞蹈学院状元
    Performing Academy Champion
    董子宇
    北京舞蹈学院
    The Central Academy Of Drama
    民族民间舞专业
    全国第1名
    舞蹈学院状元
    Performing Academy Champion
    杨春莹
    北京舞蹈学院
    The Central Academy Of Drama
    古典舞专业
    全国女生第1名
    播音学院状元
    Performing Academy Champion
    赵一帆
    中华女子学院
    The Central Academy Of Drama
    播音主持艺术专业
    全国第1名
    2020

    部分优秀学员展示

    2020 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 21
    • 20
    • 22
    • 23
    • 24
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 中影人

    2019年部分战果

    Part of the 2020 campaign

    2019年中影人诞生全国名校状元5位!连续2年诞生中传、中戏播音“双冠”!连续3年诞生中传前3甲!其中编导专业诞生全国状元1位,斩获8大名校专业合格证450余张!播音诞生全国状元3位,省市状元10位!连续2年诞生中传中戏播音双冠!表演诞生4位表演省状元!表演音乐剧前15名占20位!前30名占34位!6年诞生各大名校23位全国状元!舞蹈4年诞生12位名校状元!北舞民大连续4年诞生全国状元!斩获名校495张有效合格证!
    2019

    年全国状元

    The national top scorer in 2019

    播音学院状元
    Performing Academy Champion
    李梓昂
    中国传媒大学
    The Central Academy Of Drama
    播音主持专业
    全国第1名
    播音学院状元
    Performing Academy Champion
    周曼君
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    广播电视节目主持专业
    全国第1名
    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    沈雨蓓
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    戏剧教育专业
    全国第1名
    播音学院状元
    Performing Academy Champion
    李思涵
    中华女子学院
    The Central Academy Of Drama
    播音主持艺术专业
    全国第1名
    舞蹈学院状元
    Performing Academy Champion
    葛婉琪
    南京艺术学院
    The Central Academy Of Drama
    舞蹈表演专业
    全国第1名
    2020

    部分优秀学员展示

    2020 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 贾安如
    • 唐子轩
    • 冯紫薇
    • 葛施敏
    • 陈可
    • 邓泽镐
    • 郭岱鑫
    • 刁倩芸
    • 高佳卓
    • 胡少怡
    • 关畅
    • 黄文珏
    • 郭可宁
    • 金家豪
    • 郭美涵
    • 韩放
    • 吉祥
    • 贾安如
    • 李振宇
    • 梁弘宇
    • 刘旭东
    • 刘婧妍
    • 王玉雯.
    • 马超
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 中影人

    2018年部分战果

    Part of the 2020 campaign

    2018年中影人共诞生8位全国状元,获8大名校640余张专业合格证!其中表演专业狂揽中戏中传上戏6位全国状元!诞生表演名校19位状元!音乐剧专业诞生2位全国状元,并连续4年收获北舞状元,连续5年荣登中戏榜首!编导专业诞生全国榜眼1名,探花1名,中传省状元2名,南艺省状元1名,全国前15名占9位,前30名占18位!舞蹈专业诞生全国榜眼1名,探花1名,北舞前10名占8位,舞蹈名校各省前10名占23位,国标班学员全部通关!播音专业诞生中传播音女生第1,全国第2,中戏主持女生第1,全国第2,另诞生2名播音省状元!
    2018

    年全国状元

    The national top scorer in 2019

    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    李兰迪
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    表演专业
    全国女生第1名
    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    梁绰姿
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    表演专业
    全国第1名(外籍)
    编导学院状元
    Performing Academy Champion
    吴浩华
    北京电影学院
    The Central Academy Of Drama
    电影学专业
    全国第1名
    播音学院状元
    Performing Academy Champion
    徐世昕
    中国传媒大学
    The Central Academy Of Drama
    播音主持专业
    全国女生第1名
    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    杨正彝
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    表演专业
    全国第1名
    2018

    部分优秀学员展示

    2018 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 蔡馨怡
    • 段雨薇
    • 董思成
    • 陈敬霖
    • 方洋飞
    • 冯紫薇
    • 葛施敏
    • 高职
    • 冯验晴
    • 耿振庭
    • 况琪儿
    • 郭岱鑫
    • 黄煜涵
    • 吉祥
    • 吉祥1
    • 马睿灏
    • 蒋一达
    • 宁则然
    • 蒋中一
    • 潘艺琳
    • 蒋孜怡
    • 魏子涵
    • 孔露萱
    • 吴曼思
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 中影人

    2017年部分战果

    Part of the 2017 campaign

    2017年中影人3大校区共计389名学员参加艺考,共150余人被北电、中戏、中传、北舞、民大、国戏、上戏、浙传等名校录取,诞生12位全国状元!统获名校专业合格证690余张!中传诞生2位全国状元,12名省状元!中戏诞生2名全国状元,7名省状元!北电诞生1位全国状元!舞蹈诞生7名全国状元!另有近120人被985、211名校录取,名校过关率达61%!
    2017

    年全国状元

    The national top scorer in 2017

    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    李安娜
    北京电影学院
    The Central Academy Of Drama
    表演专业
    全国第1名
    音乐剧状元
    Performing Academy Champion
    柴超禹
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    音乐剧专业
    全国第1名
    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    封雨杰
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    舞剧专业
    全国第1名
    音乐剧状元
    Performing Academy Champion
    高尔金宝音
    北京舞蹈学院
    The Central Academy Of Drama
    音乐剧专业
    全国第1名
    舞蹈学院状元
    Performing Academy Champion
    史欣鑫
    北京舞蹈学院
    The Central Academy Of Drama
    古典舞专业
    全国第1名
    2017

    部分优秀学员展示

    2017 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 安婧祎
    • 董思成
    • 白钰
    • 冯紫薇
    • 柴超禹
    • 郝珠宇
    • 郭岱鑫
    • 姜崃
    • 韩江枫
    • 矫子奕
    • 胡少怡
    • 李安娜
    • 黄文珏
    • 李筱玥
    • 金家豪
    • 李鑫垚
    • 李智
    • 陆璐
    • 李子馨
    • 11
    • 刘津言
    • 12
    • 刘铭扬
    • 13
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 中影人

    2016年部分战果

    Part of the 2016 campaign

    2016年中影人诞生全国状元3位!榜眼2位!探花2位!统获名校专业合格证560余张!诞生中戏舞剧全国第1名!表演全国第2名!音乐剧全国第3名!北舞2位状元,音乐剧前5名均来自中影人,前10名占8位,前18名占12位!北电前5名占3位,前10名占6位,前25名占13位!军艺前10名占据3位,前20名占据7位!中传表演男生第2名、第3名、第4名!上戏前5名占据3位,前10名占据6位,前20名占据10位,前35名占据14位!
    2016

    年全国状元

    The national top scorer in 2017

    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    方洋飞
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    舞蹈表演专业
    全国第1名
    音乐剧状元
    Performing Academy Champion
    张腾
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    音乐剧专业
    全国第1名
    2016

    部分优秀学员展示

    2016 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 段雨薇
    • 董思成
    • 方洋飞
    • 冯紫薇
    • 葛施敏
    • 冯验晴
    • 况琪儿
    • 郭岱鑫
    • 刘蓓
    • 韩江枫
    • 马睿瀚
    • 胡少怡
    • 马睿灏
    • 黄文珏
    • 宁则然
    • 金家豪
    • 潘艺琳
    • 魏子涵
    • 吴曼思
    • 张腾
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 中影人

    2015年部分战果

    Part of the 2015 campaign

    2015年中影人共68位学员顺利通关各大名校,斩获佳绩!诞生全国状元4位!榜眼2位!探花1位!全国前10名占11位!全国前25名占22位!诞生中戏表演第1名、第7名、导演第17名、音乐剧第1名、第18名、第33名、编导第23名!北舞舞蹈表演第1名、音乐剧全国第1名、第10名、第13名、第15名、第17名!北电表演第12名、第20名、广告导演第12名!上戏表演第7名、编导第22名!南艺表演第5名!国戏表演第3名、国际文化交流第8名!军艺表演全国第6名!云南师范大学播音全国第2名!山西传媒学院播音全国第2名!苏州大学播音全国第9名!
    2015

    年全国状元

    The national top scorer in 2015

    舞蹈学院状元
    Performing Academy Champion
    董思成
    北京舞蹈学院
    The Central Academy Of Drama
    舞蹈表演专业
    全国第1名
    音乐剧状元
    Performing Academy Champion
    韩江枫
    北京舞蹈学院
    The Central Academy Of Drama
    音乐剧专业
    全国第1名
    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    陆璐
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    表演专业
    全国第1名
    音乐剧状元
    Performing Academy Champion
    郑锐彬
    中央戏剧学院
    The Central Academy Of Drama
    音乐剧专业
    全国第1名
    2015

    部分优秀学员展示

    2015 Outstanding Student Exhibition

    • 表演专业
    • 编导专业
    • 播音专业
    • 舞蹈专业
    • 董思成
    • 冯紫薇
    • 葛施敏
    • 郭岱鑫
    • 韩江枫
    • 胡少怡
    • 黄文珏
    • 金家豪
    • 刘思辰
    • 陆璐
    • 马月
    • 牛宇元
    • 任瑞雪
    • 孙铭泽
    • 王玉雯.
    • 魏嘉
    • 邢艺馨
    • 薛轲
    • 张翰
    • 张琪沂
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)
  • 中影人

    2014年部分战果

    Part of the 2014 campaign

    2014年诞生全国状元5人次,斩获北电表演全国第1名、中戏音乐剧全国第1名、上戏音乐剧全国第1名、军艺音乐剧全国第1名、北舞音乐剧全国第1名!在我校参加艺考学习的128名考生全部通过省联考,57人获得北京电影学院、中央戏剧学院、中国传媒大学、中国戏剧学院、上海戏剧学院专业合格证书!在12年教学中,影视表演、播音主持、影视编导专业每年本科专业合格率均为100%,一本合格率为75%!
    2014

    年全国状元

    The national top scorer in 2014

    表演学院状元
    Performing Academy Champion
    张新成
    北京电影学院
    The Central Academy Of Drama
    音乐剧专业
    全国第1名
    音乐剧状元
    Performing Academy Champion
    蔡欣韵
    北京舞蹈学院
    The Central Academy Of Drama
    音乐剧专业
    全国第1名
    2014

    部分优秀学员展示

    2014 Outstanding Student Exhibition

    更多

    优秀学员展示

    More outstanding students show

    姓名 院校 专业 排名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
    刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
    张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
    陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
    李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
    孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
    谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
    赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
    王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
    夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
    方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
    杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
    冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
    王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
    夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
    吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
    陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
    闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
    李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
    金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
    赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
    史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
    (因数量巨大,仅展示部分成果学员)