• 朱振山中影人教育表演学院院长

    中央戏剧学院表演系声乐教研室主任、硕士生导师,同时担任中央戏剧学院学术评审专家。朱教授目前现任中国音乐家协会会员、中国戏剧家协会会员、中国教育学会音乐教育专业委员会委员、声乐学术委员会委员、秘书长等职务,出版有《中外艺术歌曲专辑》唱片、著有《外国民歌艺术欣赏》,及学术论文多篇。

    了解详情
  • 钱学格中影人教育考研学院名誉院长

    钱教授德高望重,受人敬仰,1960年毕业于北京电影学院表演系,同年留校任教,担任电影学院表演系教师、研究生导师职务。杏坛耕耘40年,钱老培养了一大批蜚声海外的影视明星,学生中亦不凡当今大师级名人。同时他还为中国电影家协会会员、中国电影表演艺术学会第一届副会长、理事、副秘书长,中国电影导演协会会员、中国电视艺术家协会会员。

    了解详情
  • 糜曾中影人特聘教授

    糜曾,副教授,毕业于上海戏剧学院表演系。任“上戏”表演系表演教研室主任,表演系党总支副书记,表演系副主任。 获得上海市优秀艺术教师,上海市教育系统优秀共产党员。上海戏剧学院先进优秀共产党员等荣誉。

    了解详情
  • 麻淑云中影人特聘教授

    麻淑云,中央戏剧学院表演系教授,博士研究生导师。1990年硕士研究生毕业,获文学艺术硕士学位。现任表演系表演教师,研究生教研室主任。中央戏剧学院学术评审专家。

    了解详情
  • 刘诗兵北京电影学院教授,中国电影表演学会副秘书长

    刘诗兵,北京电影学院教授,中国电影表演学会副秘书长,中国影视艺术技术协会(学会)联盟教育专业委员会副主任。

    了解详情
  • 徐燕中影人特聘教授

    徐燕,著名配音演员,北京电影学院教授,表演系、导演系、高职配音班老师,著名演员黄渤恩师。

    了解详情
  • 齐士龙中影人艺考特聘专家

    齐士龙,北京电影学院教授、硕士研究生导师、院学术委员会委员。专中国电影家协会会属员,中国戏剧家协会、中国电影表演艺术学会的会员。

    了解详情
  • 李智伟中影人特聘教授

    李智伟,中央戏剧学院表演系硕士研究生导师,中国戏剧家协会及北京戏剧家协会会员、中国电视家协会会员。担任中影人教育台词指导老师。

    了解详情
  • 柳健中影人特聘教师

    柳健,1949年出生于湖南长沙市一个干部家庭。中国电影演员。中专毕业后分配到首都钢铁厂任舞蹈编导。业余曾学习中国民间舞蹈和美术字。1978年9月,考进北京电影学院表演师资班学习,1980年毕业后留校担任表演教员。业余仍从事电影电视表演实践。

    了解详情
  • 冯震中影人特聘教师

    原首都师范大学科德学院表演系主任 ,毕业于中央戏剧学院导演系,曾任中央戏剧学院高职学院专业教师、广东电视台导演、中央电视台法制频道导演。主编演艺学院影视表演剧本集,在长期的影视制作和教学工作中积累了大量的实践经验。

    了解详情
  • 麻公博中影人特聘教师

    中央戏剧学院表演学硕士,北京重点大学教师,具有多年表演教学经验。

    了解详情
  • 刘恩义中影人特聘教师

    中央戏剧学院导演系博士,北京演艺专修学院主讲教师、 原内蒙古艺术学院主讲教师。

    了解详情
  • 武英洁中影人特聘教授

    中央戏剧学院导演系博士,具有多年艺考考场的面试经验。武英洁老师在中影人教育授课时间较久,深受学生喜爱。武老师对电影的分析面面俱到,电影的线索、景别,影评如何写才能抓人眼球……武英洁老师都能够详细的讲解到位,并做细致辅导。

    了解详情
  • 王丹中影人艺考特聘名师

    王丹,北京电影学院青年教师

    了解详情
  • 孟甜中影人艺考特聘名师

    孟甜,原首都师范大学科德学院表演系主任

    了解详情
  • 孙嘉星中影人艺考特聘名师

    孙嘉星,中央戏剧学院博士,北京现代音乐学院主讲老师

    了解详情
  • 秦敬宇中影人艺考特聘名师

    秦敬宇,北京电影学院青年教师

    了解详情
  • 陈婷中影人艺考特聘名师

    陈婷,中央民族大学音乐学院硕士

    了解详情
  • 王政中影人艺考特聘名师

    王政,中国内地影视男演员,毕业于中央戏剧学院,影视代表作品《突围突围》《我们的四十年》《白夜追凶》等

    了解详情
  • 李晓华中影人教育播音主持学院名誉院长

    原中国传媒大学播音主持学院院长、原研究生学院院长、中国传媒大学教授、博士生导师、中影人教育播音与主持学院名誉院长。现任学科建设办公室主任,原研究生院院长。原北京广播学院播音系硕士研究生毕业,文学硕士;北京大学中文系博士研究生毕业,文学博士。

    了解详情
  • 张慧中影人特聘教授

    张慧老师——播音主持艺术学院副教授,国家级普通话水平测试员。从事广播、电视播音工作及播音七持专业教学工作四十余年,培养出敬一丹等众多优秀的播音员、主持人。参与撰写的《中国播音学》、《播音学简明教程》、《实用播音教程》等书,曾获国家教委全国高校优秀教材奖、广播电影电视部高校优秀教材奖、北京市哲学社会科学优秀成果奖以及广播学院优秀教材奖等多个奖项。在院刊及专业刊物上发表多篇论文。曾被北京市新闻工作者协会评为年度优秀新闻工作者。

    了解详情
  • 黎江中影人特聘教授

    黎江,中央人民广播电台播音指导。长年担任中央台《新闻和报纸摘要》、《全国新闻联播》等重要新闻节目的主播。全国播音专业高级职称评审委员会委员。中国传媒大学特聘教授、国家级普通话水平测试考官。

    了解详情
  • 王薇中影人特聘教师

    王薇,播音指导,北京人民广播电台“首席播音员”、 获北京电台“听众喜爱的十佳播音员、主持人”称号。 国家级及北京市普通话等级测试考官,北京市广播电视播音主持系列高级职称评审委员会委员。 省级优秀新闻工作者。 作品曾获中国播音与主持作品奖一等奖(政府奖)及全国和省级大奖,数篇专业论文在全国刊物发表。

    了解详情
  • 杜青中影人特聘教师

    1965年毕业于北京广播学院新闻系,后在电台,电视台从事播音主持工作。1979年调北京广播学院播音系从事专业教学工作。
      加入学术团体情况:中国艺术医学协会理事,新闻学会,播音主持艺术学会会员
    主要研究领域: 语言学,语音学,语言艺术学;讲授的主要课程:普通话语音 播音发声;专著:普通话语音学教程;
    了解详情

  • 胡克中影人特聘教师

    中国传媒大学播音主持艺术硕士,中宣部演讲指导教师,河北省广电局播音培训讲师,北京现代音乐学院播音主持教师,中国传媒大学远程与继续教育学院兼职教师,历任中央电视台、北京电视台等节目主持,2012年金鹰奖优秀文艺节目主持人,《康师傅方便面》、《青岛啤酒广告》等大量配音作品。

    了解详情
  • 陈晰中影人特聘教师

    陈晰,中国传媒大学播音系硕士毕业,就职于中央电视台新闻中心。目前是董卿“朗读者”栏目专家评委,也是财经节目“直通新三板”主持人。

    了解详情
  • 贾红翔中影人特聘教师

    贾红翔,毕业于中国传媒大学播音主持专业;国家一级播音员、中央人民广播电台节目主持人;任现代音乐学院播音专业教师;曾任南京艺术学院播音专业教师;播音功底雄厚,谙熟各类型稿件播读处理技巧。尤其擅长配音创作;配音代表作品有影视剧《生化危机2》、《投名状》、《007》....

    了解详情
  • 赵芪中影人特聘教师

    赵芪,中国传媒大学培训学院特聘讲师、全国教育科学“十二五”规划2013年教育部重点课题参加人。 本科毕业于中国传媒大学播音与主持艺术学院,拥有文学、法学双学士学位;现任中国传媒大学高职学院、继续教育学院、培训学院特聘讲师....

    了解详情
  • 周牧中影人特聘教师

    周牧,中国传媒大学播音主持专业硕士研究生。中央人民广播电台经济之声节目主持人。北京现代音乐学院播音主持系专业教师。中国传媒大学凤凰学院特聘教师。曾任中国传媒大学南广学院语言传播系专业教师,中国传媒大学影视艺术学院记者型主持人研修班专业教师。

    了解详情
  • 杜敏中影人特聘教授

    杜敏,中国传媒大学特聘教授;北京人民广播电台播音指导;北京广播电视学会理事;北京语言学会朗诵研究会副会长;全国优秀国家级普通话测试员;北京人民广播电台培训中心总监。

    了解详情
  • 徐雯中影人特聘教师

    从事播音主持专业教育数十年时间,播音主持艺考培训数十年时间,拥有着丰富的教学经验。

    了解详情
  • 王晓晋中影人特聘教授

    中国语文现代化学会副秘书长,国家级普通话水平测试员,曾担任中国教育电视台节目主持人制片人。

    了解详情
  • 雷波中影人教育特聘教师

    雷波,北京人民广播电台节目主持人。

    了解详情
  • 梁少云中影人教育特聘教师

    梁少云,中国传媒大学播音主持专业硕士,受邀长期担任对外语教学等级考试录音师和广告配音师。

    了解详情
  • 杨海波中影人教育特聘教师

    杨海波,中国传媒大学播音主持艺术硕士毕业,中央电视台新闻频道《新闻1+1》《道德观察》《社会与法》等栏目配音员

    了解详情
  • 晨歆中影人教育特聘教师

    晨歆,中国传媒大学培训学院客座教授,清华大学特邀导师。

    了解详情
  • 伊楠中影人教育特聘教师

    伊楠,北京现代音乐学院播音系主任,从2003年开始先后担任湖南经济电视台,山东卫士等媒体的播音主持工作。

    了解详情
  • 卢茜中影人教育特聘教师

    卢茜,天津体育学院运动与文化学院播音主持专业讲师,2016年cctvs少年儿童主持人大赛评委。中央电视台新闻中心实习记者。

    了解详情
  • 赵鹏中影人教育特聘教师

    赵鹏,北京大学硕士,担任《全国青少儿口才等级考试系列教材》副主编。

    了解详情
  • 麻国钧中影人教育特聘教授

    中央戏剧学院教授/博士生导师,中影人艺考特聘专家,文化部优秀专家,国家级非物质文化遗产评审专家,《中华戏曲》、《民族艺术》编委,山西省戏曲文物研究中心兼职教授,“中国社会科学杂志社”外审专家。

    了解详情
  • 胡克中影人教育特聘教授

    胡克,中国传媒大学电影美学专业博士生导师,中国电影艺术研究中心电影理论专业硕士生导师。中国电影家协会会员,电影评论学会理事,中国台港电影研究会理事、副秘书长,夏衍电影学会理事,《当代电影》杂志编委。

    了解详情
  • 宋南男中影人教育特聘教授

    1981年9月——1985年7月 北京广播学院(现更名为:中国传媒大学)电视系电视导演专业 读书(任院学生会文艺部部长、院学生会主席以本科学历毕业,获文学士学位), 1985年8月——至今 留校, 历任:院团委干事、团委书记 (负责全院共青团工作、组织校园文化建设及学生课余文化活动,领导院学生会、研究生会), 院学生处 副处长 (学生日常行为规范及校规校纪管理,全院班主任管理)

    了解详情
  • 李瑞中影人教育编导学院教学院长

    李瑞,中国传媒大学电影学博士,师从中国电影第五代著名摄影师、导演梁明教授。个人作品多部,其中纪录片《北京有高楼》入选北京大学生电影节,另有论文数篇。任教首都师范大学,任电影创作课教师。

    了解详情
  • 李娇娇中影人教育编导学院执行院长

    李娇娇,中国传媒大学 广播电视硕士 中影人艺考影视编导专业主讲教师。

    了解详情
  • 武英洁中影人特聘教授

    中央戏剧学院导演系博士,具有多年艺考考场的面试经验。武英洁老师在中影人教育授课时间较久,深受学生喜爱。武老师对电影的分析面面俱到,电影的线索、景别,影评如何写才能抓人眼球……武英洁老师都能够详细的讲解到位,并做细致辅导。

    了解详情
  • 赵建新中影人特聘教授

    中央戏剧学院毕业,曾任职于中国戏剧出版社,后调中国戏曲学院《戏曲艺术》任编审,并担任本科生和研究生教学。 代表作:电影《龙城销烟》(2006电影频道),电视剧《可怜天下父母心》(2007年首播),《暗流》(2007年首播),《白药传奇》(2012年出版)。

    了解详情
  • 刘恩义中影人特聘教师

    中央戏剧学院导演系博士,北京演艺专修学院主讲教师、 原内蒙古艺术学院主讲教师。

    了解详情
  • 王名成中影人特聘教师

    王名成,本科毕业于北京师范大学艺术与传媒学院影视传媒系;研究生毕业于中国传媒大学,电影学硕士。从事电影史研究及编剧工作,目前主讲《电影分析》课程。

    了解详情
  • 谭朝霞中影人特聘教师

    谭朝霞,中国传媒大学硕士研究生,主攻电视文艺节目创作与新闻学。曾多次参与策划、编导并参演国家级、省部级及地市级的大型晚会和活动,担任过中央电视台、辽宁电视台、东方卫视、中国教育电视台、长沙电视台等台节目的策划与导演等职务。

    了解详情
  • 孟宪明中影人特聘教师

    河南省文学院一级作家、民俗学家,河南省儿童文学学会会长,河南大学兼职教授。著有长篇小说《双筒望远镜》、《大国医》、《念书的孩子》等十多部,影视剧本20余部,专著3部。作品数十次荣获国际、国内大奖。

    了解详情
  • 韩帅中影人特聘教师

    中央戏剧学院电影电视系硕士,中国新锐青年导演,代表作品有《苏丽珂》《恐怖分子》《一九九九》《潼关之恋》《东尼与明明》等,进入蜕变2014--十人十部高校导演创投计划” 十强。

    了解详情
  • 毛美娜

    毛美娜中影人特聘教师

    毛美娜,菲律宾太历国立大学博士、泰国博仁大学社会科学与传媒学院外请专家、北京师范大学国内高校访问学者、北京联合大学表演系党支部书记·副教授。

    了解详情
  • 杨天东

    杨天东中影人特聘教师

    杨天东老师,中国传媒大学电影学博士。

    了解详情
  • 纪晓楠中影人特聘教师

    纪晓楠老师,中国传媒大学博士。

    了解详情
  • 王舸中影人特聘教师

    王舸老师,北京电影学院导演系硕士。

    了解详情
  • 张荣恺中影人特聘教师

    张荣恺,中国传媒大学博士。

    了解详情
  • 黄骁中影人特聘教师

    黄骁,中国传媒大学博士。

    了解详情
  • 张若尘中影人特聘教师

    张若尘,中国国家话剧院演员。

    了解详情
  • 黄雅莉中影人特聘教师

    黄雅莉,中国传媒大学博士。

    了解详情
  • 姜贞中影人特聘教师

    姜贞,北京电影学院博士。

    了解详情
  • 屈高翔中影人特聘教师

    屈高翔,中国传媒大学博士

    了解详情
  • 马寅中影人特聘教师

    马寅,国家大话剧院录音师

    了解详情
  • 周晨中影人特聘教师

    周晨,音乐制作人唱作人

    了解详情
  • 邓扬帆中影人特聘教师

    邓扬帆,中国传媒大学硕士

    了解详情
  • 于琪林中影人特聘教师

    于琪林,中传南广教授

    了解详情
  • 孙传林中影人特聘教师

    孙传林,北京师范大学博士

    了解详情
  • 杨洺中影人特聘教师

    杨洺,浙江大学研究生

    了解详情
  • 于凤革中影人特聘教师

    于凤革,2004年毕业于北京电影学院摄影专业,现任教于北京电影学院继续教育学院。出版摄影集《失乐园》《工业景观》等。

    了解详情
  • 潘志涛

    潘志涛中影人艺念舞蹈艺考名誉院长

    潘志涛,毕业于北京舞蹈学校,教授、硕士生导师,北京舞蹈学院学术委员会副主任。中国民族民间舞考级中心专家委员会主任、教材编委会主编。享受国务院特殊津贴,中共党员。任广东舞蹈学校校长,广东舞蹈家协会副主席,曾任北京舞蹈学院中国舞系主任,中国舞蹈家协会教学委员。

    了解详情
  • 吕艺生

    吕艺生中影人艺念舞蹈艺考特聘教授

    吕艺生,著名舞蹈家、美学家、大型体育晚会开创者、中国音乐剧专业创始人之一。

    了解详情
  • 滕爱民

    念云华 中影人艺念舞蹈艺考艺术总监

    念云华,主要创作经历:舞剧《甘工鸟》总导演 舞剧《蝴蝶妈妈》总导演 实验剧场《大象·一念》总导演 舞剧《云·九章》总导演 杨丽萍大型舞剧《孔雀》执行编导、编舞 担任 2008 年北京奥运会开闭幕式残奥会闭幕式核心编导 曾多次在文华艺术院校奖桃李杯舞蹈比赛中,分别获创作、表演各项 大奖 在全国舞蹈大赛及荷花杯舞蹈比赛中分别获创作和表演奖 CCTV 电视舞蹈大赛表演奖及 CCTV 电视小品大赛最佳导演奖

    了解详情
  • 李壮壮 中影人艺念舞蹈学院院长

    毕业于中央民族大学教育专业,20余年的舞蹈教育及管理经历,长期担任大型演出的主要舞蹈负责人及领舞,作品多次获得国家级奖励并代表国家参与国际文化交流,培养的数名艺考学生专业成绩优秀。

    了解详情
  • 普韫滔

    宋洁中影人艺念明星导师

    中国青年舞蹈家, 国家一级演员, 上海歌剧院舞蹈团首席演员, 上海舞蹈家协会理事, 上海文艺界青年联合协会理事, 中国 22 部大型原创舞剧,舞台剧作品的女一号。

    了解详情
  • 普韫滔

    曾明 中影人艺念明星导师

    青年舞蹈家 国家一级演员 中国东方演艺集团首席演员 北京舞蹈学院古典舞系毕业 解放军艺术学院编导硕士 山东青年政治学院舞蹈学院特聘教授 延安大学舞蹈学院特聘教授 北京中国民族民间舞蹈家协会理事 2013、2014 中央电视台春节联欢晚会《甲板上的马头琴》《万马奔腾》领舞 2014 年浙江卫视中国好舞蹈人气选手

    了解详情
  • 普韫滔

    王鸣声中影人艺念明星导师

    中国舞蹈艺术家, 毕业于解放军艺术学院, 中国舞蹈家协会评委库评委, 中国舞蹈家协会会员, 北京舞蹈家协会会员, 北京中小学特长生舞蹈展演评委, 解放军艺术学院外聘编导。

    了解详情
  • 普韫滔

    李昕洋 中影人艺念明星导师

    中国青年舞蹈家, 国家一级演员, 现就读于北京舞蹈学院芭蕾舞系, 曾担任辽宁芭蕾舞团主要演员。

    了解详情
  • 普韫滔

    张驰 中影人艺念明星导师

    北京舞蹈学院编导系硕士研究生 北京天幕舞林创作联盟中心青年导演 中国舞蹈家协会会员 2018 年创作作品《运河船工》荣获第十一届中国舞蹈“荷花奖”——当代舞奖(金奖) 2017 年创作作品《下河底》荣获第十一届中国舞蹈“荷花奖”民族民间舞——入围奖 2013 年参与改编作品《从这里出发》荣获全军舞蹈比赛金奖 2014 年 10 月编创作品《彼·此》荣获第七届 CCTV 电视舞蹈大赛——优秀作品奖 2016 年创作民族民间舞作品《大圣醉酒》参演第十一届全国“桃李杯”舞蹈展演

    了解详情
  • 阿瓢

    阿瓢中影人艺念明星导师

    北京海淀舞蹈家协会理事 北京天幕舞林舞蹈编导 北京天幕舞林艺术生活空间 CEO, 代表作品: 2015 年担任念云华导演作品舞剧《云.九章》编导、主要演员; 2015 年海南七仙温泉嬉水节开幕式《山灵水秀》; 2016 年云南省新剧节目展演舞台剧《山情·水韵》; 2016 年海南七仙温泉嬉水节开幕式《乐山乐水》;

    了解详情
  • 普韫滔

    王澜中影人艺念教学总监

    2009年以舞蹈第三名考入中央民族大学学习; 2009年参加中央民族大学舞蹈学院50 周年院庆演出; 2010年中央民族大学舞蹈学院第七届“新人杯”获一等奖; 2010年在中央戏剧学院学习表演。 2011年参加中央民族大学60 周年校庆《盛世中华》; 2011年参加中央民族大学舞蹈学院朝鲜族舞蹈课堂教材录制; 2012年参加第四届少数民族文艺汇演开幕式演出舞蹈《节日欢歌》、《灿》、《葡 萄架下》、《我心爱的伽倻琴》、《彩云之舞》等演出; 2013 年随习近平主席访俄演出《美丽中国》。

    了解详情
  • 程珮莹

    程珮莹中影人艺念明星教师

    曾任中央民族歌舞团舞蹈演员, 曾任教北京舞蹈学院继续教育学院, 获奖经历: 独舞《秋》荣获第三届“小荷风采”“小荷之星”称号; 独舞《母亲》荣获学院奖第八届“新人杯”表演“二等奖”; 独舞《康定情歌》荣获学院奖第九届“新人杯”表演“二等奖”; 群舞(担任领舞)《雨祭》荣获学院奖第十届“新人杯”表演“二等奖”; 独舞《母亲》,荣获北京市第十二届舞蹈大赛“专业青年组”表演“银奖”; 独舞《鹤舞飞翔》荣获北京市第十三届舞蹈大赛“专业青年组”表演“银奖”;

    了解详情
  • 普韫滔

    周文弓梓中影人艺念明星教师

    新晋青年编导, 中国煤矿文工团首席演员, 毕业于上海戏剧学院舞蹈学院, 参演作品:舞蹈《就恋那方土》 舞剧《莲花》、《那里的花》、《守望》、《传丝公主》、《甘工鸟》、《林青的远方》、 《大象·一念》。

    了解详情
  • 普韫滔

    王方晴中影人艺念明星教师

    毕业于中央民族大学舞蹈学院舞蹈教育专业 2014 年以专业第一名考入中央民族大学舞蹈学院 曾赴日本、韩国等地艺术节交流演出 曾任教实习于北京体育大学艺术学院舞蹈表演系 原创独舞《阿低山上的星星》参加 CCTV 录制、获第十四届北京市舞蹈大赛铜奖 北京舞蹈学院舞研杯独舞表演奖、参加北京舞蹈大赛精品展演晚会 第八届华北五省市(区)舞蹈大赛”群舞《金穗儿银铃》获表演金奖 河南省第八届专业舞蹈大赛独舞《雷锋塔下》获表演银奖 参加国家大剧院《经典艺术讲堂》 讲座示范。

    了解详情
  • 王澜

    思思中影人艺念明星教师

    2009.10~2014.03 代表学校参加祖国六十周年大庆晚会中心区 与国家领导人一同表演 代表学校赴澳门参加少数民族交流演出 代表学校赴广西参加少数民族交流演出活动 代表学校赴俄罗斯参加首届中国旅游年晚会 2014 年 12 月获得北京市达斡尔族教育促进会“优秀研究生奖”。 2015 年 12 月获得第十届华夏之星 2016 全国校园优秀文艺节目展演优秀指导教 师荣誉称号。

    了解详情
  • 普韫滔

    丛舒齐中影人艺念明星教师

    毕业于中央民族大学舞蹈学院舞蹈教育专业 中国新锐舞剧演员 获奖情况: 中央民族大学第十二届 “新人杯”个人技巧组合一等奖 中央民族大学第十二届 “新人杯”群舞《石人与天鹅》二等奖 中央民族大学第十二届 “新人杯”即兴一等奖 中央民族大学第十二届 “新人杯”全能奖 中央民族大学第十三届 “新人杯”个人技巧组合一等奖 中央民族大学第十三届 “新人杯”即兴一等奖 中央民族大学第十三届 “新人杯”原创双人剧目《斗》一等奖

    了解详情
  • 普韫滔

    普韫滔中影人艺念明星教师

    北京舞蹈学院舞蹈编导专业, 2019 年 5 月习近平“亚洲文化嘉年华”导演组 作品《墨之韵》, 2019 年 1 月参演 舞剧《礼乐魂》, 2018 年 8 月 参与 湖北省运动会开幕式 导演组, 2017 年 12 月京东 JDnew face 模特团体 编舞, 2017 年 11 月参与 新加坡现代舞教授 lng siong tiong 大师工作坊 兼交接人, 2017 年 8 月 参与 w usa 客座教授 庄稼昀 的 VR 工作坊 编导组及演职策划, 2017 年 5 月参加台湾骉舞剧团团长苏威嘉大师工作坊, 2017 年 4 月参加 Isadora Duncan 舞团的交流活动。

    了解详情
  • 普韫滔

    齐雨 中影人艺念明星教师

    毕业于中央戏剧学院, 2012年代表学校到香港进行交流演出、 2013年荣获北京市第十三届舞蹈大赛金奖、 2015年赴印度参加婆罗多戏剧节演出、 2016年 8月参加首届多彩贵州文化艺术节展演歌舞剧《丹纱恋》并担任主角、 2017年 5月代表学校赴莫斯科参加金砖五国戏剧节、 2017年8月参加第四届国际芭蕾舞暨编舞大赛开幕式、 2017年 9月赴韩国参加A karts 戏剧节、 2018年12月参加国家大剧院舞剧《天路》, 从事艺考教育多年

    了解详情
  • 普韫滔

    花絮 中影人艺念明星教师

    花絮,2015年中国舞艺术大赛吉林省赛区专业组金奖;长春市舞蹈家协会精品舞蹈展中《咬定青山》荣获最佳表演奖;2018年授艺考学生成功考入北京舞蹈学院4名、中央民族大学2名、北师2名、北体1名;2019年带艺考学生考入北京舞蹈学院3名、中央民族大学2民、北师3名;2019年任中影人教育舞蹈学院教师。

    了解详情
  • 普韫滔

    金玥彤 中影人艺念明星教师

    毕业于中央民族大学舞蹈教育专业, 2014年华北五省比赛二等奖、 2015年本校新人杯比赛三等奖、 2016年参加cctv舞蹈世界录制、 2016年参演大型舞剧《沙湾往事》、 2016年参加G20峰会演出、 2017年参加舞蹈视频《舞句话》录制和制片, 从事艺考教育多年。

    了解详情
  • 普韫滔

    李旭晨 中影人艺念明星教师

    毕业于解放军艺术学院, 2016年8月参加中国舞蹈十二天展演,演出节目《悟空》; 2016年10月参加舞剧《七尺》国家大剧院全球展演; 2017年9月在国家会议中心参加演出,演出节目《刀锋》; 2017年12月参加共筑强军梦晚会,演出节目《指挥大厅》; 2018年6月随学院赴石家庄、南京、上海参加“传承红色基因,担当强军重任”晚会巡演; 从事艺考教育多年。

    了解详情
  • 普韫滔

    阿布都外力·阿布来提 中影人艺念明星教师

    毕业于中央民族大学,2017年中央民族大学舞蹈学院《新人杯》个人作品塔吉克男子独舞一等奖; 2016年参加第十三届新人杯舞蹈比赛中参赛剧目《草原汉子》荣获学习剧目表演一等奖; 2018年参加第十五届新人杯舞蹈比赛中参赛剧目《十四加一》荣获原创群舞剧目表演二等奖; 2019年四月被推荐为中国舞蹈家协会举办的大型公益活动《顶尖舞者进校园》济南站表演了塔吉克双人舞; 2019年参加了在国家大剧院举行的大型舞蹈表演晚会《春华秋实》担任了维吾尔族群舞剧目《葡萄熟了》的领舞 从事艺考教育多年。

    了解详情
  • 普韫滔

    陈凯晟

    毕业于北京舞蹈学院古典舞系 曾任职中国武警文工团, 2011年11月参加辽宁省“第三届鲁艺杯”舞蹈比赛中国古典舞少年甲组二等奖、 2012年8月“第十届桃李杯”舞蹈比赛中国古典舞少年甲组优秀表演奖、 2014年10月,中央民族歌剧院青年舞蹈家苟蝉蝉舞剧“花儿为什么这样红”演员、 2015年11月,北京舞蹈学院《空山思故》舞剧舞蹈演员、 2107年10月,参加天津话剧艺术节比赛《在路上》、 2017年12月,代表武警政治工作部文工团宁夏《与胜利共舞》演出、 2019年12月,cctv 导演组大湾区跨年音乐会、 2019年9月,代表海淀区政府海淀大美青年艺术团赴俄罗斯克林姆林宫参加70周年中外友好活动、 2019年3月,赴各个地方开启《人生若只如初见》舞剧巡演、 从事艺考教育多年。

    了解详情

百名专家团助力中影人

名师学员比1:5

教育之道,在良心诚信,在专业专注,在精益求精。

“办学靠师资管理取胜,教育凭良心诚信立足”,中影人教育办学理念,18年来始终如一。

在中影人,平均5名学员可以得到1位专家的亲自指导!

在未来,我们会努力把这个比例继续缩小!

免费预约专家课程400-816-9012点击了解详情

名师出高徒

连续7年培养出55位全国状元

姓名 院校 专业 排名
王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
王同学 上海戏剧学院 戏剧影视文学专业 第4名
刘同学 中央戏剧学院 录音艺术 第2名
张同学 北京电影学院 表演专业 第3名
陈同学 中央戏剧学院 数字媒体艺术专业 第7名
李同学 浙江传媒学院 广播电视编导专业 第5名
孙同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第1名
谢同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第5名
赵同学 中国传媒大学 表演专业 第5名
王同学 北京电影学院 表演专业 第7名
夏同学 中国戏曲学院 表演专业 第9名
方同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第11名
杨同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第12名
冯同学 中央戏剧学院 偶剧表演专业 第15名
王同学 中国传媒大学 表演专业 第16名
夏同学 北京电影学院 表演专业 第23名
吴同学 中国传媒大学 播音与主持艺术专业 第4名
陈同学 中国传媒大学 音乐剧专业 第26名
闫同学 上海戏剧学院 表演专业 第27名
李同学 中国传媒大学 表演专业 第36名
金同学 中央戏剧学院 表演专业 第36名
赵同学 上海师范大学 表演专业 第3名
史同学 内蒙古艺术学院 表演专业 第16名
陈同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 男生第1名
杨同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 女生第1名
董同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第1名
陈同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第1名
梁同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第2名
王同学 中央戏剧学院 舞剧表演专业 第3名
姜同学 南京体育大学 古典舞专业 第3名
李同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 并列第4名
常同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 并列第4名
许同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第4名
王同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第8名
杨同学 北京舞蹈学院 舞蹈教育专业 第9名
杨同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第9名
陈同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第11名
李同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第15名
翟同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第16名
许同学 中央民族大学 舞蹈学(教育)专业 第18名
杨同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第19名
汪同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第23名
董同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第26名
王同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第26名
常同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第29名
翟同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第30名
许同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第32名
杨同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第39名
李同学 中央戏剧学院 演艺声音设计专业 第6名
杨同学 浙江传媒学院 影视摄影与制作专业 第6名
梁同学 中国传媒大学 艺术与科技(数字娱乐方向)专业 第11名
桂同学 中央戏剧学院 戏剧导演专业 第16名
张同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第18名
杨同学 中国传媒大学 数字媒体艺术专业 第3名
金同学 中央戏剧学院 戏剧导演专业 第27名
刘同学 中央戏剧学院  影视制片专业 第30名
钟同学 中国传媒大学  戏剧影视导演专业 第2名
韦同学 中国传媒大学 艺术与科技专业 第1名
李同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第1名
杨同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第1名
张同学 中央戏剧学院 影视编导专业 第2名
李同学 中国传媒大学 数字媒体艺术专业 第2名
虎同学 中国传媒大学 广播电视编导专业 第3名
周同学 中国传媒大学 摄影专业 第3名
夏同学 中国传媒大学 广播电视编导专业 第3名
周同学 中国传媒大学 影视摄影与制作专业 第4名
李同学 中国传媒大学 数字媒体艺术专业 第6名
蔡同学 中国传媒大学 广播电视编导专业 第9名
高同学 中国传媒大学 录音艺术专业 第10名
杨同学 浙江传媒学院 礼仪文化艺术 第2名
杨同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第3名
牛同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第4名
童同学 浙江传媒学院 影视配音专业 第7名
杨同学 中国传媒大学 播音与主持 第8名
彭同学 浙江传媒学院 影视配音专业 第11名
蔡同学 中央戏剧学院 录音艺术 第22名
韦同学 浙江传媒学院 双语播音专业 第22名
杨同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第23名
陈同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第24名
王同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第25名
童同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第27名
刘同学 中国传媒大学 播音与主持专业 第25名
牛同学 中央戏剧学院 广播电视节目主持专业 第25名
杨同学 重庆大学 播音与主持专业 第1名
赵同学 重庆大学 播音与主持专业 第2名
杨同学 重庆大学 广播电视节目主持专业 第25名
付同学 武汉体育学院 播音与主持专业 第2名
陈同学 广州财经大学 播音与主持专业 第1名
免费预约专家课程 400-816-9012 查看更多艺考成果